19:46, 15 июня 2020 года

На Ставрополье создают «Точки роста»

В школе № 8 села Садового Арзгирского района в рамках регионального проекта «Современная школа» к началу нового учебного года появится центр цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста».

Создается центр как структурное подразделение школы, а основной его задачей является формирование современных компетенций и навыков у детей, в том числе по направлениям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности».

Как пояснил директор МКУ «Функциональный центр системы образования» Арзгирского района Евгений Левченко, за счет средств местного бюджета в школьных кабинетах проведут ремонт, а также закупят мебель. В общей сложности финансирование составит около 1,9 млн рублей. По окончании работ уже за счет федерального бюджета кабинеты оснастят компьютерами, 3D-принтерами, квадрокоптерами, макетами для оказания медицинской помощи и другим оборудованием.

Стоит добавить также, что в рамках госпрограммы Ставропольского края «Развитие образования» (подпрограмма «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования») в школе № 8 полным ходом сегодня идет капремонт кровли и спортзала. Работы финансируются из трех источников - федерального, краевого и местного.

«Множатся «Точки роста»»
Газета «Ставропольская правда»
16 июня 2020 года