19:39, 15 июня 2020 года

Избирком Ставрополья провёл обучение по вопросу безопасного участия граждан по поправкам в Конституцию

Избирательная комиссия Ставропольского края в режиме видеоконференцсвязи провела обучение организаторов выборов, в ходе которого подробно были освещены рекомендации Роспотребнадзора участникам общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации по профилактике рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19).

Евгений Демьянов отметил необходимость обеспечить бе-зопасное участие в голосовании граждан России, а также безопасную работу организаторов выборов. «В условиях серьезных эпидемиологических рисков важно неукоснительно соблюдать рекомендации Роспотребнадзора», - подчеркнул председатель крайизбиркома.

Накануне в целях профилактики риска распространения инфекционных заболеваний при организации общероссийского голосования в Ставропольском крае территориальные избирательные комиссии получили более 120 тыс. антисептических средств для поверхностей и 50 тыс. антисептических средств для обработки рук.

Напомним, что общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации Указом Президента Российской Федерации назначено на 1 июля 2020 года, вместе с тем для удобства и безопасности граждан можно будет проголосовать с 25 июня 2020 года.

«Избирком края провел обучение по вопросу безопасного участия граждан в общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации»
Газета «Ставропольская правда»
16 июня 2020 года