15:52, 15 июня 2020 года

Благоустройство Аллеи здоровья в Михайловске будет завершено этим летом

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров проверил, как в Михайловске идет благоустройство Аллеи здоровья на улице Ишкова.

Проект реализуется в рамках программы создания комфортной городской среды. По мнению главы региона, новое место должно получить развитие с учётом роста этого района города. Аллею планируется продлить с помощью пешеходных дорожек в прилегающей лесопарковой зоне. Работы должны быть завершены этим летом.

Длина аллеи составляет 670 метров. Всего в рамках проекта будет благоустроено порядка 14 тысяч квадратных метров. Сейчас здесь готово новое тротуарное покрытие, сделана велодорожка. Также обустроены три детских и три спортивных площадки и установлено новое освещение.

«В перспективе здесь появятся новые жилые дома, а значит и потребность в местах для отдыха тоже увеличится. Поэтому Аллея здоровья должна получить продолжение. Рядом удачно прилегает небольшая лесополоса. В будущем здесь можно будет проложить дорожки для прогулок, установить освещение и скамейки», - написал Владимир Владимиров в Instagram.

Глава региона также обратил особое внимание на необходимость качественного озеленения территории отдыха с обустройством автоматического полива.