В Ессентуках трубопроводы заменили по новой технологии
Специалисты ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» заменили аварийные участки сетей водоснабжения и водоотведения в Ессентуках. Работники проложили новые трубопроводы горизонтально направленным бурением – это помогло сохранить дорожное покрытие.
По такой же технологии на Боргустанском шоссе заменили 26 метров сети водоснабжения на полиэтиленовый аналог. Обновили и 19 метров трубопровода под оживленной проезжей частью улицы Пушкина. Кроме того, заменили линии водоснабжения и на улице Тухачевского – труба прошла под водоотводящим лотком и берегоукрепительным сооружением реки Бугунта.
Новым методом бурения заменили 24 метра устаревшей асбестовой канализации под улицами Орджоникидзе и Баталинской. Для безопасности дорожного движения работы проходили в ночное время, рассказали в управлении по информполитике правительства Ставропольского края.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
