16:10, 13 июня 2020 года

Эксперт: «Справедливая Россия» поддерживает конституционные изменения

Последний социологический опрос ВЦИОМ демонстрирует, что в общероссийском голосовании по внесению изменений в Конституцию страны планируют принять участие 67 процентов россиян.

Исследование показало, что о поддержке поправок в Основной закон говорит 61 процент опрошенных, а против высказался 21 процент.

Лидер Ставропольского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Александр Кузьмин оценил результаты опроса ВЦИОМ:

- Безусловно, результаты опроса соответствуют реальному раскладу. Наша партия обозначила свою позицию в самом начале обсуждения новых поправок. Сергей Миронов заявил, что «СР» однозначно за обновление и актуализацию действующей Конституции. Она была принята в 1993 году и понятно, что необходимо, чтобы она в большей мере соответствовала сегодняшним реалиям и гарантировала россиянам уверенность в завтрашнем дне.

Особенно важна, на мой взгляд, поправка о чиновниках, которые не имеют права на недвижимость за границей или двойное гражданство. Если ты занимаешь высокий пост, безнравственно кормить чужую экономику, демонстрируя патриотизм лишь на словах.

Я всех призываю прийти на участки, или каким-то другим образом проголосовать за наше будущее. Конституция – Основной закон, от содержания которого зависит, как мы будем жить дальше. Если хотим жить хорошо, с перспективой развития экономики и социальной сферы, надо принять участие в Общероссийском голосовании.

Л. НИКОЛАЕВА