12:49, 13 июня 2020 года

Эксперт: ЛДПР поддерживает поправки в Конституцию РФ

Как показал последний социологический опрос ВЦИОМ, в общероссийском голосовании по внесению изменений в Конституцию РФ намерены принять участие 67 процентов россиян. О поддержке поправок в Основной закон страны заявили 61 процент опрошенных, против — 21 процент.

Лидер регионального отделения ЛДПР Геннадий Ефимов оценил результаты опроса ВЦИОМ:

- Подавляющее большинство сторонников Либерально-демократической партии по результатам опроса высказались за обновление Основного закона страны. Члены регионального отделения ЛДПР готовы принять участие в Общероссийском голосовании и поддержать изменения в Конституцию.

Трудно сказать, какая из предлагаемых поправок важнее. Востребованы и ожидаемы поправки социальные, о территориальной целостности государства, значимости русского языка. Трудно выделить из этого ряда что-то одно.

Я думаю, что на самом деле проголосовать за поправки придет больше, чем показывают предварительные результаты опроса, проведенного ВЦИОМ. Но есть опасность, что на участки не пойдут из-за коронавируса. Поэтому надо максимально поработать, чтобы избирательные участки «пришли» к людям. Надо уточнить у тех, кто старше 60 лет, готовы ли они проголосовать дома. Чтобы обеспечить возможность сказать свое слово большинству ставропольцев, важно использовать для этого все возможности. Неслучайно на голосование отведена неделя. Важен каждый голос.

Л. НИКОЛАЕВА