20:33, 12 июня 2020 года

Невинномысцы помогают семье из Пермского края искать кошку-беглянку

Житель Березников (Пермский край) Андрей Попов и его жена Жанна поехали по своим делам на Кавминводы. Как рассказали супруги, домашнюю любимицу, кошку Милку бело-рыжего окраса, оставить было не с кем, потому пришлось взять мурлыку с собой. Положили, в числе прочего, в машину лоток, миски для еды и воды - и в путь.

Дорогу Милка переносила хорошо. По прошествии четырех дней, к вечеру 9 июня, путешественники были уже в Невинномысске, недалеко от цели поездки. Здесь Андрею нужно было зайти в банк, расположенный недалеко от трассы, в районе городского ЗАГСа. Жанна с кошкой осталась в машине. Приоткрыла совсем немного окошко (духота стояла страшная) и даже не заметила, как Милка каким-то непонятным образом в эту щель буквально «просочилась».

О дальнейшем пути и речи быть не могло. Пермяки организовали поиски, которые длятся с 9 июня. Ходят по близлежащим дворам, на подъезды домов наклеили написанные от руки объявления. Жители Невинномысска, узнавшие о беде путешественников, тоже помогают, как могут. В городских пабликах появились посты, посвященные беглянке. На них - фото похожей кошки, найденное на просторах интернета. Как пояснил Андрей, недавно смартфон со снимками Милки он потерял, а на новый мобильный фото сделать не успел.

Подключились к общему делу журналисты. Корреспонденты городской телерадиовещательной компании «Телетекст» подготовили сюжет о Милке.

…Минувшие дни Андрей и Жанна провели в основном в хождении по дворам микрорайона, где сделали злополучную остановку. Первые две ночи так и вовсе в автомобиле ночевали у места пропажи. Боялись далеко отходить: вдруг кошка вернется в любой момент? Друзей ведь в беде бросать нельзя. В том числе и тогда, когда друг - это теплое, пушистое мурлыкающее создание.