Второй на Ставрополье центр «Кванториум» планируют открыть в сентябре
В Невинномысске идет строительство центра «Кванториум». Двухэтажное здание площадью более 1,1 тысячи метров достроят до конца июля, работы идут по плану.
Открытие запланировано на сентябрь. Здесь смогут заниматься до 800 детей в год. Работа будет организована в партнерстве с центром детского научного и инженерно-технического творчества, который был построен в моногороде за счет средств фонда Андрея Мельниченко и компании «Еврохим» в 2017 году.
Как отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, развитие сети учреждений дополнительного образования будет продолжено. До 2024 года подобные центры появятся в Ставрополе и Будённовске.
- Для этого мы разработали краевую программу «Дети». Останавливаться нельзя. Потому что дети – это самое главное, это будущее нашего края, - сказал глава региона.

Как новые ограничения для банков на выдачу ипотеки и автокредитов могут сказаться на ставропольцах
Финпросвещение: по Ставропольскому краю проехал «Поезд финансовой грамотности»

Всероссийский молодёжный форум «Машук» продолжается: самые яркие события

Как научить ребёнка защищаться от мошенников: советы родителям

Ставропольские продукты любят не только в домашнем регионе
