15:15, 10 июня 2020 года

В Ессентуках идёт подготовка к безопасному голосованию

Соблюдение всех санитарных норм во время голосования – такую задачу поставил глава Ессентуков Александр Некристов на межведомственном совещании по вопросам подготовки к голосованию по поправкам в Конституцию РФ.

Голосование начнётся 25 июня и продлится неделю. А подготовка, как рассказали в пресс-службе администрации ставропольского курорта, уже идет. Роспотребнадзор разработал рекомендации для избирательных участков. Все члены комиссий пройдут тесты на коронавирус. Рассматривается возможность разделения потоков избирателей на вход и выход.

Всех организаторы обеспечены средствами индивидуальной защиты. Также их выдадут участникам голосования. На стендах разместят памятки об опасности коронавирусной инфекции. Помещения территориальных комиссий уже проходят регулярную обработку дезинфицирующими средствами.

Соцслужбам города поручили выяснить, все ли пожилые ессентучане смогут самостоятельно добраться до участков. Кстати, ранее губернатор Владимир Владимиров поручал организовать на голосовании особые условия для пожилых ставропольцев.