12:34, 9 июня 2020 года

В Ставрополе проводят репетиции парада Победы, соблюдая меры безопасности

В Ставрополе на военном аэродроме Холодногорский прошла репетиция военного парада, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В параде, который пройдет 24 июня, примут участие около 1,7 тысячи человек. Это военнослужащие 49-й общевойсковой армии ЮВО, сообщили в пресс-службе округа, а также воздушно-десантных войск и других силовых структур края.

По центральной площади Ставрополя впервые в параде Победы пройдет парадный расчет из 50 военнослужащих-женщин. В механизированной колонне будет около 50 единиц, в том числе реактивные системы залпового огня «Град-М» и «Ураган», артиллерийские установки «Мста-Б», бронетранспортеры, зенитные установки, бронеавтомобили «Рысь» и «Тигр», комплекс связи «Редут», а также оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер».

В процессе тренировок выполняются необходимые противоэпидемиологические мероприятия – все участники обеспечены средствами индивидуальной защиты и антисептиками, сдали тесты на COVID-19. Генеральная репетиция парада в Ставрополе пройдет 20 июня.

««Град», «Ураган» и женщины»
Газета «Ставропольская правда»
10 июня 2020 года