Детский омбудсмен: Поправки в Конституцию РФ о семейных ценностях близки каждому
Семья и дети – это гарантия будущего нашей страны, особенно в тех условиях, когда семейные ценности «размываются», а традиционный институт брака оспаривается в некоторых государствах. Об этом говорит уполномоченный по правам ребёнка в городе Ессентуки Ставропольского края Екатерина Артеменко.
Эксперт подчёркивает, что поправка о семейных ценностях и детях, которую предлагают внести в Основной закон страны, не только закрепит понятие брака, как союза мужчины и женщины, но и поможет вырастить счастливых детей.
«Работая уполномоченным по правам ребёнка в нашем городе, провожу много разъяснительных и профилактических мероприятий с родителями. И очень дорожу тем, что многие из них по-новому смотрят на своих детей, обретают счастье семьи. Поэтому считаю, что эти поправки близки каждому», – говорит Екатерина Артеменко.
Вместе с тем, эксперт назвала своевременными изменения, на конституционном уровне закрепляющие детей как важнейший приоритет государства – оно берёт на себя все обязательства по защите института семьи и создания достойных условий для воспитания подрастающего поколения.

Футболисты ставропольского «Динамо» на своём поле отпраздновали второй успех
Новые троллейбусы с автономным ходом начнут работать в Ставрополе в середине лета

Дали первую пятилетку, впереди - вторая

Невинномысский музей помогает сохранять историческую память о событиях Великой Отечественной войны

Глава минэка Ставрополья рассказал, как будет развиваться креативная экономика в крае
