12:15, 9 июня 2020 года

Детский омбудсмен: Поправки в Конституцию РФ о семейных ценностях близки каждому

Семья и дети – это гарантия будущего нашей страны, особенно в тех условиях, когда семейные ценности «размываются», а традиционный институт брака оспаривается в некоторых государствах. Об этом говорит уполномоченный по правам ребёнка в городе Ессентуки Ставропольского края Екатерина Артеменко.

Эксперт подчёркивает, что поправка о семейных ценностях и детях, которую предлагают внести в Основной закон страны, не только закрепит понятие брака, как союза мужчины и женщины, но и поможет вырастить счастливых детей.

«Работая уполномоченным по правам ребёнка в нашем городе, провожу много разъяснительных и профилактических мероприятий с родителями. И очень дорожу тем, что многие из них по-новому смотрят на своих детей, обретают счастье семьи. Поэтому считаю, что эти поправки близки каждому», – говорит Екатерина Артеменко.

Вместе с тем, эксперт назвала своевременными изменения, на конституционном уровне закрепляющие детей как важнейший приоритет государства – оно берёт на себя все обязательства по защите института семьи и создания достойных условий для воспитания подрастающего поколения.