13:06, 8 июня 2020 года

На Ставрополье стартовала акция «Лапа дружбы»

Ставропольский край стал участником стартовавшей Всероссийской акции «Лапы дружбы». В городах и районах края будет организован сбор медикаментов и кормов для животных приютов. В течение двух недель экологические волонтеры организуют работу точек их сбора в Пятигорске, Кисловодске и Ставрополе с дальнейшей передачей в приюты «ДАРСЕ» города Кисловодска и «Лучший друг» краевого центра.

В период самоизоляции приюты столкнулись с сокращением пожертвований, нехваткой кормов и средств ухода за животными. В период проведения акции волонтеры, активисты молодежной организации ОНФ и неравнодушные жители побывают в приютах для четвероногих питомцев, где окажут помощь в уходе за животными и передадут помощь, оказанную жителями края в рамках проведения акции. «Волонтеры Конституции» расскажут о поправке в Основной закон РФ по формированию в обществе ответственного отношения к животным.

Приюты с благодарностью примут корма для собак и кошек любых марок, древесный наполнитель для лотков, средства для уборки помещений, дезинфекторы и средства защиты, попоны и воротники для послеоперационных животных, шприцы, бинты и медикаменты.

Адреса точек сбора пожертвований для животных в рамках акции «Лапа дружбы»:

Кисловодск, ул. Куйбышева 55 - Управление городского хозяйства администрации города-курорта Кисловодска;

Пятигорск, проспект Кирова, 43, 2 этаж (вход со двора) - Ресурсный центр поддержки добровольчества и гражданских инициатив;

Ставрополь, ул. Мира, 264а - центр НКО «КАМПУС».

Т. КАЛЮЖНАЯ