12:05, 7 июня 2020 года

В ставропольском селе Московском идёт строительство детского сада на 160 мест

Сейчас идут работы по второму и третьему этапу одновременно. Объект, который возводится в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий», готов примерно на 18-20%. Глава Изобильненского городского округа Владимир Козлов может наблюдать за ходом стройки в режиме онлайн с помощью видеокамер.

На днях подрядчик предложил ускорить работы и завершить их уже в ноябре. Это на месяц раньше, чем планировалось. Стоимость проекта - более 180 миллионов рублей.

Отметим, что на Ставрополье продолжается реализация нацпроекта «Демография». В одно время в крае строится 15 детских садов в общем на 2470 мест. Планируется сдать их в эксплуатацию до конца года. Начато строительство еще 9 детсадов на 1065 мест. Эти учреждения откроются в 2021-м.

Кроме того, в регионе действует госпрограмма развития СКФО. В ее рамках скоро закончится строительство детского сада в Пятигорске на 220 мест и в Кисловодске на 100 мест. В ближайшем времени в Кисловодске начнут строить еще одно дошкольное учреждение. Эти работы закончат в 2021 году.