19:07, 7 июня 2020 года

В Пятигорске в микрорайоне «Бештау-Горапост» благоустроят сквер Победы

Работы в сквере Победы на пересечении улиц Украинской и Адмиральского в микрорайоне «Бештау-Горапост» проведут в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив Ставрополья. За этот объект благоустройства проголосовали сами жители в 2019 году. Глава города-курорта Дмитрий Ворошилов вместе с депутатами и представителями администрации побывал на месте и обсудил проект.

На сегодня проведены конкурсные процедуры и определен подрядчик. Здесь создадут прогулочные дорожки, установят новые скамьи, фонари, урны. Также обородуют детскую площадку с безопасным резиновым покрытием.

При внесении в проект изменений и выборе материалов специалисты будут учитывать характер застройки и наличие транспорта рядом с зеленой зоной, безопасность и экологическую целесообразность. Особое внимание должно быть уделено пожеланиям жителей микрорайона, подчеркнул градоначальник.

- Нужно, чтобы люди понимали, что у них есть возможность выбора, чтобы они могли вносить свои предложения, не опасаясь, что если они чему-то скажут «нет», работы по благоустройству будут остановлены, - сказал Дмитрий Ворошилов.