20:27, 7 июня 2020 года

В Пятигорске усилят контроль за реконструкцией гимназии №11

Ранее работы на этом объекте были приостановлены из-за серьезных недочетов, которые допустила проектная организация. Новый документ прошел экспертизу и было получено разрешение на продолжение строительства.

Глава ставропольского города-курорта Дмитрий Ворошилов побывал на объекте и раскритиковал подрядчика, поскольку на месте присутствовали только семь рабочих.

- Учитывая, что реконструкция старинной гимназии проходит в рамках нацпроекта, будем усиливать контроль за ходом работ. С завтрашнего дня по моему поручению сотрудники управления капитального строительства администрации ежедневно в восемь утра будут проверять наличие рабочих на стройке. Каждую пятницу я лично буду проводить на объекте совещания и контролировать, что было сделано за неделю, - сказал градоначальник.

Он также добавил, что учреждение должно быть сдано в эксплуатацию в нынешнем году.

Пятигорская гимназия №11 является памятником архитектуры, поэтому при реконструкции будет сохранен исторический фасад - его соединят с новым зданием. Кроме того, появится мансардный этаж - это позволит обновленному корпусу принять в общей сложности 252 ученика.