12:10, 6 июня 2020 года

В Невинномысске спасатель и медик призвали взрослых и детей соблюдать ПДД

В Невинномысске в период каникул уделяют особое внимание профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Сейчас в городе проходят профилактические мероприятия «Безопасное лето – 2020».

В ходе акции активную пропагандистскую работу ведут не только сотрудники ГИБДД, но и спасатели, медики. К горожанам обратился начальник караула пожарно-спасательной части Невинномысска, лейтенант внутренней службы Роман Корх.

Он призвал родителей и ребят безукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Несоблюдение дорожной азбуки ведет к ДТП, в том числе с пострадавшими. Особо Роман Корх отметил тот факт, что использование ремней безопасности, детских удерживающих устройств значительно снижает тяжесть дорожных ЧП.

С последствиями аварий нередко приходится сталкиваться медикам. Поэтому заведующая травмпунктом Невинномысска Татьяна Коляда также напомнила родителям о правилах безопасной перевозки детей в автомобиле.

Особое внимание врач уделила необходимости проведения тематических бесед с маленькими участниками дорожного движения. Родители постоянно должны напоминать им о правилах поведения на дороге.

А. ИВАНОВ