12:41, 6 июня 2020 года

Ставропольский учитель: Конституционная поправка о развитии информационных технологий востребована временем

Учитель истории и обществознания гимназии № 7 села Донское Ставропольского края Александр Крюков прокомментировал поправку в Конституцию РФ о развитии информационных технологий:

- Развитие информационных технологий сегодня особенно актуально. Без них не может быть полноценного научно-технического развития страны. Оцениваю предлагаемую поправку как своевременную.

В связи с пандемией коронавируса учителя вынуждены были оперативно перестроиться на дистанционное обучение детей. И по ходу работы возникало немало вопросов. Это еще раз подтверждает, что необходимо повышать эффективность информационных площадок, принимать дополнительные меры для того, чтобы не допускать перебоев в сети. А они, к сожалению, случались в связи с небывалой нагрузкой на каналы связи.

Информационные технологии должны стать более надежными, защищенными от внешних серверов. Уроки пандемии диктуют необходимость двигаться дальше по пути прогресса. Наступила информационная эра. Наши дети должны быть готовы к учебе, работе, жизни в новых условиях.

Ситуация такова, что ни одна сфера деятельности сегодня не может обойтись без использования цифровых информационных технологий. Такая поправка Конституции РФ необходима.

Л. НИКОЛАЕВА