08:12, 5 июня 2020 года

Владимир Владимиров поздравил жителей края с Днём эколога

Губернатор Владимир Владимиров поздравил сотрудников природоохранных органов, представителей экологических организаций, научной общественности с Днем эколога и Всемирным днем окружающей среды.

В приветствии, направленном в адрес министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Андрея Хлопянова, в частности, говорится: «Ваша деятельность по сохранению и рациональному использованию уникальных природных ресурсов Ставрополья способствует гармоничному развитию региона. Обеспечение экологического благополучия Ставрополья – одна из важнейших задач. Сегодня наша совместная работа, проводимая в рамках нацпроекта «Экология», позволит решить многие вопросы экологической безопасности, повысить качество жизни ставропольцев.

Кроме того, глава края опубликовал поздравление на своей странице в Instagram, обратившись ко всем, для кого защита окружающей среды является призванием и делом жизни. Отдельно Владимир Владимиров поблагодарил жителей края, которые выходят на субботники, поддерживают «зелёные проекты» и акции.

«Особые слова признательности – тем, кто не проходит мимо несправедливости, жестокости и варварства по отношению к природе и становится на ее защиту. Ваши принципиальность и гражданская позиция помогают сохранять экологическое здоровье Ставрополья», – подчеркнул губернатор.

«5 июня – День эколога»
Газета «Ставропольская правда»
5 июня 2020 года