09:35, 5 июня 2020 года

В Ставрополе дорожники и коммунальщики устраняют последствия ливня

В краевой столице устраняют последствия сильного дождя, прошедшего накануне вечером. Проблемные точки осмотрел временно исполняющий обязанности главы Ставрополя Дмитрий Семёнов во время утреннего объезда, сообщает «СвоёТВ».

Ночью диспетчерская служба получила 13 заявок от горожан. Подтопило дороги на проспекте Кулакова и улице Бруснёва, Макарова и 2-й Промышленной, перекрёстке улиц Тухачевского и Пирогова. Здесь последствия разгула стихии сотрудники «Водоканала» и дорожники уже устранили. Ещё один случай подтопления был зафиксирован во дворе частного дома в садовом товариществе на улице Ландышевой. С этого участка откачали воду спасатели. Также в порядок привели подземный переход на улице Семашко.

На тех дорогах, где после ливня возникли провалы асфальта и грунта, ремонт продолжается.

«Не могу сказать, что нанесён сильный ущерб. Да, это внештатная ситуация, но рабочая. Оперативно все службы сработали ещё ночью. Самая главная проблема, что не сработали ливнёвки. Об этих проблемах город знает, вопросы прорабатываются. Решение есть. Остаётся вопрос в финансировании», — подчеркнул Дмитрий Семёнов.