10:31, 5 июня 2020 года

На Ставрополье в помощь приютам для животных собирают корма и медикаменты

Всероссийская акция «Лапы дружбы» стартует в нашей стране сегодня, 5 июня. В течение двух недель под её эгидой в регионах России, в том числе и на Ставрополье, будут работать точки сбора кормов и медикаментов для животных. Эту помощь направят в приюты, чтобы поддержать их в период пандемии.

Экологические волонтёры и «Волонтёры Конституции» организуют сбор в Ставрополе, Пятигорске и Кисловодске, рассказали в управлении по информполитике правительства СК. Пожертвования передадут в приют «Лучший друг» краевой столицы и кисловодский «ДАРСЕ». Животным необходимы корма любых марок, наполнители для лотков, шприцы, медикаменты, специальные воротники, попоны, средства защиты и дезинфекторы.

В Ставрополе сбор открыт на улице Мира 264а на базе центра «Кампус» и в корпусе СКФУ на улице Пушкина 1. Кстати, эта точка работает только сегодня. В Пятигорске пожертвования принимают в Ресурсном центре поддержки добровольчества и гражданских инициатив, расположенном по адресу улица Кирова 43, а в Кисловодске – в Управлении городского хозяйства администрации города на улице Куйбышева 55.