19:57, 5 июня 2020 года

Эксперт: Экологические активисты Ставрополья поддерживают меры по развитию КМВ

День эколога является особой датой для Ставрополья – региона с богатствами Кавказских Минеральных Вод. Об этом говорит исполнительный директор общественной организации Ставропольского края «Экологический патруль», член Общественного совета министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды СК Светлана Глушко.

Эксперт напомнила, что в этот день экологи определяют перспективные направления работы на грядущий год. Активисты с оптимизмом воспринимают меры по поддержке и развитию Кавминвод, особое внимание уделяют соблюдению природоохранного законодательства при реализации крупных проектов. Есть вопросы и к мусорной реформе.

Поэтому Светлана Глушко считает, что в России своевременно предложены поправки в Основной закон, которые делают упор на защите природы.

«Теперь и в нашей стране хотят на конституционном уровне закрепить обязанности государства по снижению негативного воздействия на окружающую среду, развитию экологической культуры и образования граждан. Это не может не радовать», – отметила общественница.