На Ставрополье закупят более 40 тонн антисептиков для проведения голосования по поправкам в Конституцию
Избирательная комиссия Ставрополья начала готовиться к проведению безопасного общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ. Напомним, что проголосовать можно будет с 25 июня по 1 июля. Согласно требованиям Роспотребнадзора, всем участникам голосования будут выдаваться маски, перчатки и индивидуальные ручки. На входе в участок для голосования расположатся специальные коврики.
Каждый член территориальной или участковой избирательных комиссий будет экипирован средствами индивидуальной защиты и пройдет тестирование на коронавирус. Такие правила касаются и тех членов комиссий, которые будут выезжать к голосующим на дом. Кроме того, бюллетени запакуют в пакет с маской, перчатками и ручкой, который передадут через дверь и так же получат обратно.
- В настоящий момент идет закупка необходимого количества средств индивидуальной защиты и антисептиков, которых планируется купить более 40 тонн. Сегодня территориальные избирательные комиссии уже получили необходимый запас одноразовых масок, - рассказал глава крайизбиркома Евгений Демьянов.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
