11:58, 4 июня 2020 года

Билайн в Ставрополе запустил бесконтактное подключение к домашнему интернету

В условиях самоизоляции Билайн расширил возможности подключения к домашнему интернету и ТВ жителей многоквартирных домов, предложив обслуживание без посещения квартиры абонента сервис-инженером. Оператор разработал специальный порядок взаимодействия, который позволит минимизировать контакты и соблюдать социальное дистанцирование.

Главным условием бесконтактного подключения услуг является наличие волоконно-оптического кабеля любого провайдера в квартире абонента. В этом случае сервис-инженер не будет заходить в квартиру и поможет абоненту настроить компьютер или роутер, проконсультировав его по телефону. Оформленные документы сервис-менеджер оставляет у двери, затем забирает подписанную копию договора, после чего активирует подключение через «личный кабинет» абонента.

- После введения режима самоизоляции и массового перехода на дистанционную работу количество подключений к домашнему интернету и ТВ в регионах Юга России выросло почти на 15%. Активнее всего широкополосный доступ выбирали жители Ростова-на-Дону, Ставрополя и Краснодара, - прокомментировал директор по развитию конвергентных продуктов ПАО «ВымпелКом» в Южном регионе Егор Лопушков – Многие жители Юга стали подключать услуги, отправив для этого заявку онлайн, с помощью специальной формы на сайте Билайн. По статистике большинство жителей Юга (59%) выбирает конвергентные семейные тарифы, в рамках которых при оплате мобильной связи домашний интернет и ТВ предоставляются в подарок. Самая высокая доля конвергентных тарифов – среди абонентов Ставропольского края (70%), Волгограда (64%) и Астрахани (61%).

В конце апреля оператор запустил акционное предложение «Дома лучше с ТВ» и «Дома лучше с роутером», которое позволяет подключить набор услуг по более выгодной цене, а также бесплатно пользоваться второй телевизионной приставкой для просмотра Билайн ТВ всей семьей или получить роутер в подарок.

Даже в условиях возросшего семейного потребления мощностей сетевой инфраструктуры Билайн достаточно для обеспечения необходимого качества и скорости интернет-доступа.