19:03, 3 июня 2020 года

Эксперт: Региональные власти видят хороший эффект и помогают программе по повышению финграмотности

Ставропольские школьники выиграли в окружном этапе Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности. Накануне губернатор Владимир Владимиров поздравил победителей на своей странице в Instagram.

По мнению координатора работы по реализации программы повышения финансовой грамотности на территории Ставропольского края Надежды Герасименко, успехи школьников закомерны. В 2015 году наш регион стал пилотным в проекте Минфина РФ по повышению финансовой грамотности. За эти годы ее удалось внедрить в большую часть образовательных предметов в школах. Региональный минфин запустил сайт «Финансовая грамотность населения». Его ресурсами могут пользоваться не только школьники, но и пенсионеры.

- Региональные власти видят хороший эффект и всячески помогают программе. Она стала межведомственной: привлечены и минфин, и минобр, все школы, вузы и ссузы, активно работают Центробанк, УФНС, региональные СМИ и другие. Во всем абсолютно нам есть поддержка, в том числе и от губернатора, - говорит Надежда Герасименко.