09:32, 30 мая 2020 года

Животным брошенного зоопарка в Георгиевске ищут новый дом

Добровольцы заботятся о животных брошенного в Георгиевске зоопарка уже на протяжении двух месяцев. О помощи они попросили в соцсетях. Предприниматели откликнулись - сейчас привозят корм, ухаживают за зверями. Для животных даже нашли новый дом, рассказал зампредседателя Думы Ставрополья Александр Кузьмин в Instagram.

Депутат приехал в парк и пообщался с волонтерами.

- Очень устали своими силами всё тянуть. С животными мы работаем на добровольных началах, - сказала одна из девушек, Анжелика.

Спасители зверей ведут в Instagram группу «Доброе сердце». Таким образом удалось пристроить волчицу - на объявление отозвался мужчина и забрал её домой, сообщает «Своё ТВ».

- Волчицу отдали, потому что не знали, контактная она или нет, боялись к ней подойти. У неё болело ухо, нужно было заниматься её лечением. Сейчас мы на связи с новым хозяином, он звонит, говорит: «Я её вывожу на речку, она у нас купается, мы её любим», - рассказала Анжелика.

К переезду готовятся еще несколько животных. Об этом Александру Кузьмину сообщил отец Сергий из Ессентуков. Он по образованию ветфельдшер. В городе курорте батюшка организовал центр иппотерапии, где уже несколько лет помогают детям с инвалидностью. Теперь там будет приют для животных.

Также в добрые руки отдали и страуса. К нему вскоре присоединится як по кличке Яша. Кроме того, в Ессентуки уедет лис Лисыч и самка енота с детёнышами.