09:58, 30 мая 2020 года

В Ставрополе для детей устроят инженерные каникулы

Летние «Инженерные каникулы - 2020» для подростков организует детский технопарк «Кванториум-Ставрополь». Школьники научатся программировать в среде «Scratch» и создавать мультфильмы. Обучение будет дистанционным.

Ребятам предстоит объединиться в команды и выбрать для своих работ одну из глобальных проблем. В итоге участники должны создать анимационный фильм, освещающий актуальную тему. К защите будут представлены все проекты, а победителей по итогам смен выберут в августе общим голосованием на открытом онлайн-фестивале.

Первая смена «Scratch-анимация» стартует уже 1 июня. Записаться в группу можно на сайте центра «Поиск».

На Ставрополье 1 сентября начнет работу мобильный детский технопарк «Кванториум» - специализированная лаборатория, оснащенная шлемами виртуальной реальности, квадрокоптерами, робототехническими конструкторами, 3D-принтерами и лазерными граверами.

Как отметил министр образования края Евгений Козюра, такой формат обучения позволит будет доступен школьникам сразу шести муниципалитетов: Буденновского, Грачевского, Кочубеевского, Предгорного районов, Изобильненского и Минераловодского городских округов.