13:16, 28 мая 2020 года

Вячеслав Касаткин вновь стал лучшим линейным чемпионата России

Федерация гандбола России определила лучших игроков Суперлиги Париматч. Лучшим линейным национального чемпионата признан Вячеслав Касаткин. Представитель ставропольского «Виктора» по итогам голосования среди тренеров, спортивных журналистов и болельщиков опередил двух конкурентов из «Чеховских медведей»: Павла Андреева и Дениса Васильева.

Примечательно, что 22-й номер нашей команды признан лучшим в своем амплуа второй год подряд. В сезоне 2019/2020 годов, который стал для «Виктора» самым успешным за всю историю клуба, Вячеслав провел в чемпионате и Кубке страны, а также в европейском «Кубке вызова» 24 матча и отметился 69 мячами.

- Я, честно говоря, удивлен тем, что меня вообще включили в список номинантов, не говоря уже о победе, - рассказал Вячеслав Касаткин. – Из-за травм мне пришлось пропустить в этом насыщенном сезоне много матчей. Надеялся выйти на пик формы к плэй-офф, но доиграть чемпионат так и не удалось. Очень жаль, что так произошло. Всей нашей команде очень хотелось проявить себя в битвах за медали. Думаю, мы показали бы результат как минимум не хуже. Наше серебро по итогам сезона – абсолютно заслуженное. Вся команда провела игровой год на эмоциональном и физическом подъеме. Очень рад за Антона Отрезова, который признан самым ценным игроком сезона. Уверен, что и другие номинанты «Виктора» были достойны победы.

Напомним, что Виталий Мазуров претендовал на звание как лучшего разыгрывающего, так и правого полусреднего сезона, Антон Заболотский – на титул лучшего вратаря, а Сергей Кленов – на звание лучшего тренера.

- Признание заслуг «Виктора» и его лидеров – абсолютно заслуженное, команда провела блестящий сезон, - уверен исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Ставропольского края Владимир Янушкин. – Будем надеяться, что в следующем игровом году флагману краевого спорта удастся покорить новые турнирные рубежи как на российской, так и на международной арене.

Максим ВИКТОРОВ