10:44, 28 мая 2020 года

Владимир Владимиров в своём послании поручил обеспечить рост доходов жителей края

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в своём ежегодном Послании поручил восстановить уровень доходов жителей края и обеспечить его дальнейший рост после пандемии.

Глава региона подчеркнул, что источником роста этих показателей станет развитие экономики и увеличение валового регионального продукта.

В прошлом году губернатор поручал к 2024 году нарастить ВРП до триллиона рублей и по итогам 2019 года он достиг размера 775 миллиардов рублей. Ведущую роль занимает промышленность, на которую отводится 20 процентов от этого показателя.

В 2020 году в рамках госпрограммы поддержки промышленности для индустриального комплекса края предусмотрено 445 миллионов рублей.

«Если бы темпы развития экономики сохранились на уровне, достигнутом в конце 2019 года, то ВРП края вырос бы как минимум на два процента», - сказал Владимир Владимиров.

Губернатор подчеркнул, что у Ставрополья есть возможность показать такую позитивную динамику. Эту задачу он и поставил перед правительством, отметив, что способом её достижения станут крупные инвестиции.