19:02, 28 мая 2020 года

Валентина Муравьёва: Глава Ставрополья дал жителям края уверенность в их социальных гарантиях

Председатель комитета Думы СК по социальной политике и здравоохранению, Заслуженный врач РФ Валентина Муравьёва поддержала идею об объявлении 2021 года на Ставрополье Годом здравоохранения. Об этом губернатор Ставрополья Владимир Владимиров говорил в своём ежегодном Послании.

Кроме того, парламентарий отметила, что пандемия помогла выявить проблемные вопросы в медицине, но власти края смогли в короткие сроки подготовить отрасль к борьбе с новой инфекции. В частности, почти шесть тысяч медицинских специалистов были обучены работе с пациентами, заболевшими COVID-19. Организовать эту работу помогла подушка безопасности, а также помощь из федерального центра.

«Для жителей региона было особенно важно услышать в Послании губернатора о том, что на Ставрополье сохранят все социальные обязательства перед населением. Только так люди будут чувствовать себя защищёнными. Глава региона дал жителям края уверенность в том, что они получат все социальные выплаты и медицинские услуги. При этом Владимир Владимиров назвал сферы, где намечено снижение финансирования. Но я уверена, что мы восполним бюджет и в перспективе выполним и эти обязательства», – сказала Валентина Муравьёва.