В ставропольском селе Кочубеевском обустроили сквер у ДК «Луч»
В селе Кочубеевском Ставропольского края обустроен сквер у Дома культуры «Луч». Благоустройство проводилось в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Как рассказали в региональном миндоре, на работы потратили более восьми миллионов рублей.
Новый сквер разделили на спортивную зону и место отдыха. В первой оборудованы уличные тренажёры и детская площадка. А по периметру прогулочной территории установили удобные лавочки, новую систему освещения. Кроме того, была проведена высадка цветов и замена плитки.
Министр дорожного хозяйства и транспорта СК Евгений Штепа отметил, что губернатор Ставрополья уделяет особе внимание благоустройству сельских территорий. В частности, наш край входит в число лидеров проекта «Формирование комфортной городской среды».

Путешествие в горный Махар: нарзанные источники, водопады и красота Кавказа
Для зоркого взгляда ставропольцев

«Пальмы» из ивы и лаванда украшают Невинномысск

Имбирная сказка из Дивного: кондитер Анна Годинова завоевала серебро чемпионата мира

От крепости к культурному центру Кавказа: Ставрополь претендует на звание столицы России 2027
