10:27, 28 мая 2020 года

На Ставрополье почти 7 тысяч медиков получили выплаты за работу с COVID-19

В своём ежегодном Послании губернатор Ставрополья Владимир Владимиров акцентировал внимание на выплатах для медиков, которые работают с COVID-19.

Врачи и медицинский персонал, который находится на передовом рубеже борьбы с новой болезнью, получает стимулирующие выплаты. Их сумма в нашем крае составила уже 150 миллионов рублей. И это без майских выплат, которые были отправлены вчера. Средства перечислили почти семи тысячам сотрудникам из 61 организации. На эти цели предусмотрено более одного миллиарда рублей.

«Для нас это не просто задача, а настоящий моральный долг – добиться того, чтобы обязательства государства перед медиками выполнялись в полном объеме», - сказал Владимир Владимиров.

Отдельно в законодательстве Ставрополья закреплена компенсация для медработников, заразившихся коронавирусом на рабочем месте. Её сумма достигает до одного миллиона рублей. А в случае, если болезнь привела к летальному исходу – трёх миллионов рублей. Такую поддержку в нашем крае получили семьи трёх человек.