16:04, 28 мая 2020 года

Эксперт: Послание губернатора можно рассматривать сквозь призму улучшения качества жизни населения

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заострил внимание не на экономических показателях, которые тоже прозвучали, а на обеспечении устойчивого развития сельских территорий. Так считает заместитель директора Северо-Кавказского института РАНХиГС, доктор экономических наук, профессор Наталья Киселева.

В связи с этим не менее важен отсыл Владимира Владимирова к программе поддержки местных инициатив, которая, несмотря на ситуацию с коронавирусом, продолжит работать, добавила эксперт.

Глава региона также коснулся темы функционирования здравниц на курортах Кавминвод. По мнению Натальи Киселёвой, решение открыть оздоровительные учреждения 1 июня с соблюдением всех эпидеомилогических требований является единственно правильным в сложившейся обстановке.

- Как представитель сферы образования, не могу не отметить озвученную в ежегодном отчете главы региона задачу развивать не только дошкольное, общее и высшее, но и дополнительное образование. Губернатор обозначил, что отраслям образования и здравоохранения необходима модернизация - более активное внедрение цифровых технологий, - подчеркивает Наталья Киселева. - В целом Послание - это абсолютно четкий и продуманный план действий.