Эксперт: Медики Ставрополья благодарны губернатору за правильную расстановку приоритетов
На Ставрополье 2021 год будет объявлен Годом здравоохранения. Об этом губернатор Владимир Владимиров заявил в ходе оглашения своего ежегодного Послания.
Такое предложение получит широкий позитивный отклик от медицинского сообщества региона, считает заместитель председателя комиссии общественной палаты СК по курортам, здравоохранению, туризму, экологии и природопользованию, главный врач Ставропольского краевого клинического онкологического диспансера Константин Хурцев.
Эксперт подчеркнул, что ему, как медику и руководителю лечебного учреждения, особо импонирует то, что губернатор в Послании обозначил грядущие приоритеты здравоохранения – анализ возможностей этой системы и её подготовка к реализации серьёзнейших задач. В том числе в условиях чрезвычайных ситуаций и эпидемий.
«Медицинское сообщество благодарно главе региона за правильную расстановку приоритетов и оценку будущего развития. Мы ждем этого и готовы полностью включиться в эти процессы», – сказал Константин Хурцев.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
