13:45, 27 мая 2020 года

В Невинномысске построят фруктохранилище и завод по производству мясных деликатесов

Под председательством заместителя председателя правительства СК Н. Афанасова в режиме видеоконференции прошло очередное заседание краевого координационного совета по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции. В числе прочих был рассмотрен ряд перспективных аграрных проектов, реализация которых намечена на территории опережающего социально-экономического развития «Невинномысск».

Первый из них предполагает создание современного фруктохранилища на основе применения модифицированной газовой среды. Местные производители и поставщики фруктов получат современную инфраструктуру хранения продукции. Общая стоимость инвестиционного проекта составляет 4,6 миллиарда рублей.

Также, как сообщили в министерстве экономического развития СК, на территории Невинномысска планируется построить завод по производству мясных деликатесов и колбасных изделий. Будет создано двадцать новых рабочих мест со средней заработной платой 18,4 тысячи рублей. Общая стоимость проекта, который реализует компания «Ставропольские деликатесы», составляет 50 миллионов рублей. Период окупаемости - 34 месяца.

В ходе заседания координационного совета министр экономического развития СК С. Крынин выразил благодарность инвесторам за решение вкладывать средства в Ставропольский край, в Невинномысск. Для моногорода это не только инвестиции, налоги и рабочие места, но и большой шаг в решении задач, поставленных краевым правительством по диверсификации экономики и развитию новых направлений.

А. ИВАНОВ