12:19, 27 мая 2020 года

Ставропольский гандболист Антон Отрезов стал самым ценным игроком российской суперлиги

Федерация гандбола России подвела итоги голосования по выбору самого ценного игрока Суперлиги Париматч в сезоне 2019/2020 годов. Победителем в наиболее престижной номинации стал левый полусредний ставропольского «Виктора» Антон Отрезов.

За нашего земляка отдали свои голоса тренеры команд суперлиги, спортивные журналисты и болельщики. В заочном споре он опередил одноклубника – Виталия Мазурова, а также представителя волгоградского «Каустика» Романа Макришина.

Лучший бомбардир «Виктора» в 21 матче чемпионата страны в суперлиге забил 94 мяча и отдал 64 голевых паса, внеся значительный вклад в командный успех. Напомним, что «Виктор» стал серебряным призером по итогам национального первенства в классе сильнейших.

Примечательно, что два года назад Отрезов уже был отмечен в конкурсе ФГР – тогда Антон был признан лучшим разыгрывающим российской суперлиги.

- В том сезоне я показал свою лучшую игру, а в этом отлично сыграла вся команда, что позволило нам впервые в истории стать призерами чемпионата, - отметил Антон Отрезов. – Минувший сезон был тяжелым. Я удачно начал чемпионат, много забивал, но потом «сбился прицел». Психологический груз давил, но, как ни странно, когда голевая серия завершилась, и я перестал забивать – меня вдруг отпустило. Важно ведь не то, что я должен стать лучшим бомбардиром, а то, что наш клуб побеждает. В целом команда по ходу сезона перестраивалась, становилась единым коллективом, где каждый может заменить каждого. Также особое внимание уделялось тактике – тренерский штаб находится в постоянном поиске. Мы стараемся играть в быстрый гандбол, прибавляем с каждым годом.

Максим ВИКТОРОВ