11:42, 26 мая 2020 года

Директор Минераловодского музея: Очень благодарны Президенту семьи с детьми

Директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Краеведческий музей» Минераловодского городского округа Людмила Харьковская делится мнением о решениях президента по поддержке граждан и экономики:

- Коллектив у нас небольшой — всего пять человек. Я как руководитель нахожусь на рабочем месте. Остальные сотрудники «на удаленке». Поддерживаю с ними связь по рабочим вопросам дистанционно.

Конечно, нам не хватает живой работы. Музей по понятным причинам в условиях повышенной готовности в связи с распространением коронавируса закрыт.

Заработную плату работники получают вовремя. С этим вопросов нет. И на оплату коммунальных услуг средства из бюджета поступают без задержек. Таким образом стабильность в бюджетной сфере стала «спасательным кругом» и для жилищно-коммунального хозяйства.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров на одном из совещаний подчеркнул, что в крае на нормативном уровне закреплены бюджетные приоритеты. В их числе оплата труда бюджетников, оплата коммунальных услуг учреждениями бюджетной сферы.

В Минводах горожане в большинстве своем дисциплинированно следуют установленным правилам в условиях сложной эпидобстановки. Я как руководитель проинструктировала своих сотрудников и требую от них выполнения всех требований.

Очень благодарны президенту семьи с детьми за предусмотренные для них меры поддержки. Уже большинство родителей подали заявления на получение помощи через портал «Госуслуги». Средства уже начали поступать.