08:40, 25 мая 2020 года

Аграрии Ставрополья лидируют в СКФО по обновлению сельхозтехники

В Росагролизинге подвели итоги промежуточного рейтинга по обновлению сельхозтехники в стране. Наибольшее количество сельхозтехники и оборудования в Северо-Кавказском федеральном округе с начала года через Росагролизинг приобретено в Ставропольском крае, сообщили в федеральном ведомстве. В регион лизинговой компанией уже отгружено более ста единиц техники общей стоимостью около 300 миллионов рублей.

Кроме того, в работе на разных стадиях поставок находится ещё 46 единиц более чем на 137 миллионов рублей, в том числе: тракторов, комбайнов, автотехники, навесной техники и оборудования, рассказали в министерстве сельского хозяйства Ставропольского края.

С апреля Росагролизинг поставляет технику на «антивирусных» условиях: без первоначального взноса, с отсрочкой основного долга на один год, с увеличением срока лизинга дополнительно на такой же период. Специально для поддержки отечественных аграриев в сложившихся условиях было запущено «антивирусное» предложение, включающее в себя льготную ставку от трех процентов, «нулевой» аванс, увеличение срока лизинга и годовую отсрочку платежей.

Льготным предложением Росагролизинга уже воспользовались более одной тысячи аграриев в стране, благодаря чему было приобретено в лизинг 2,8 тысячи единиц техники.