12:27, 23 мая 2020 года

Губернатор Ставрополья ответил на вопросы о единовременной выплате на ребёнка

На Ставрополье продолжается приём заявок по выплатам в размере 10 тысяч рублей на ребёнка в возрасте от 3 до 16 лет. Только через клиентскую службу Пенсионного фонда России принято уже более 27 тысяч заявлений от жителей нашего региона. Об этом рассказал губернатор Владимир Владимиров в своём Instagram, отвечая на популярные вопросы по этой теме.

Глава края подчеркнул, что заявки принимаются до 1 октября нынешнего года. Их также можно заполнить в офисах МФЦ и на портале госуслуг. Дополнительную информацию сообщат операторы «горячей линии» ПФР. Её телефон – 8 (8652) 94-21-15.

Владимир Владимиров напомнил, что если ребёнку исполнилось 16 лет до 11 мая нынешнего года, то его родители не претендуют на выплату. А в обратной ситуации, когда малышу в мае исполняется три года, его семья получит не только единовременное пособие, но и по пять тысяч рублей за апрель и май.

«Причём деньги выплатят независимо от того, работают родители или нет. Но если заявление подадут оба, то выплату получит только один из родителей – тот, кто подал документ первым», – подчеркнул губернатор.