18:19, 21 мая 2020 года

Владимир Владимиров: ЕГЭ в России начнутся 29 июня

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров рассказал на своей странице в Instagram об итогах совещания, которое в режиме видеоконференцсвязи провёл Президент РФ Владимир Путин. Обсуждение было посвящено ситуации в системе образования страны в условиях коронавируса.

Как прозвучало, единые государственные экзамены в России начнутся 29 июня. В дистанционном режиме школы помогут выпускникам подготовиться к экзаменационному периоду. При этом сдавать ЕГЭ будут те ученики, которые собираются поступать в вузы. А аттестаты выдадут всем одиннадцатиклассникам.

«Зачисление в вузы пройдёт в августе. Те, кто не смогут сдать ЕГЭ в июне, сдадут его в августе на оставшиеся в вузах места и начнут учёбу в сентябре», – написал Владимир Владимиров.

Важно, что в нынешнем году будет отложен призыв выпускников на военную службу.

Глава региона подчеркнул, что все слухи о замене традиционной системы образования на дистанционную не имеют оснований. Российские школы достойно выдержали испытания пандемии, тем не менее работа по развитию современной информационной структуры в этой сфере будет ускорена.

«Особенно большая нагрузка легла на педагогов, которым пришлось осваивать дистанционные технологии. Родители также иначе взглянули на труд учителей. Слова благодарности педагогам, родителям, школьникам, студентам и волонтёрам, которые помогали соседям», – подчеркнул губернатор.