17:11, 20 мая 2020 года

Бизнес Ставрополья: Президент прислушивается к мнению предпринимательского сообщества

Генеральный директор ООО «Медсервис», депутат горсовета Лермонтова Александр Дмитриев высоко оценивает пакет мер поддержки бизнеса, предложенный Президентом РФ:

- Федеральный центр не оставил без помощи граждан и экономику. Это очень важно в сложившейся сегодня ситуации в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

По роду деятельности мое маленькое предприятие оказалось на передовой борьбы с коронавирусом. Бизнес связан с поставкой медицинского оборудования и расходных материалов учреждениям здравохранения. В силу востребованности мы работаем без простоев. И помощь нам соответственно не нужна.

Но есть и другие предприниматели, которые столкнулись с трудностями. Им безусловно нужна помощь государства. И в первую очередь это касается средств на выплату заработной платы. Радует, что дела продвигаются. Из резервного фонда по поручению президента уже выделены Федеральному казначейству более 81 млрд рублей на поддержку малого и среднего бизнеса, принадлежащего к отраслям, пострадавшим от коронавируса. В городе многие предприниматели уже подали заявления на получение субсидии через личный кабинет налогоплательщика на сайте Федеральной налоговой службы или почтой.