11:03, 18 мая 2020 года

Врач Ксения Шайдакова: Выплаты в соответствии с Указом Президента наши медики получили

Заместитель главного врача Левокумской районной больницы Ксения Шайдакова считает правильным и своевременным решение Владимира Путина о выплатах медикам, непосредственно работающими с больными коронавирусом:

- Назначенные решением президента выплаты от 25 до 80 тысяч медработники ЦРБ, работающие непосредственно с носителями опасной инфекции, за апрель уже получили. Списки на выплаты за май также подготовлены и переданы по назначению. Ждем нового поступления средств.

Конечно, это своевременная помощь тем, кто каждый день, несмотря на риск, выполняет свой профессиональный долг. Это врачи и медсестры инфекционного отделения нашей больницы, скорой помощи, лаборанты, работающие с пробами на COVID-19. Всего около 60 человек.

Тяжелые больные находятся в инфекционном отделении нашей больницы. Те, у кого коронавирусная инфекция протекает в легкой форме, - дома на самоизоляции, за их состоянием следят врачи. Если ситуация со здоровьем ухудшается, переводим на стационарное лечение.

Главное сегодня, как отметил Владимир Путин, жизнь, здоровье и безопасность людей. Стараемся делать для этого все необходимое, тщательно мониторить ситуацию, выявлять по возможности все случаи заражения, увеличивая количество тестирований.