09:50, 17 мая 2020 года

В Ставрополе МФЦ добавили новые номера для записи на приём

В краевой столице с 12 мая все офисы МФЦ работают в штатном режиме. Однако документы от горожан принимаются только по пяти направлениям, рассказала директор МКУ МФЦ Ставрополя Татьяна Шишкова.

Работу МФЦ проверил временно исполняющий полномочия главы города Дмитрий Семёнов. Сегодня приём в центрах ведётся по предварительной записи. Муниципальные услуги в МФЦ сейчас недоступны, однако обрабатываются заявки по МВД, управлению Росреестра, УФНС, ПФР и фонду Социального страхования –всего 52 услуги.

В залах приёма документов работает интерактивное табло с картой Ставрополя – на ней отмечены все пять многофункциональных центров. В режиме реального времени на панели отображается, сколько людей находятся в МФЦ. Это позволяет выбрать офис с меньшей нагрузкой.

Дмитрий Семёнов рассказал о жалобах ставропольчан на то, что им в последнее время трудно дозвониться в МФЦ, чтобы записаться на приём. Поэтому с понедельника будет добавлено ещё пять дополнительных номеров – 24-77-52, 39-45-66, 99-88-92, 24-24-71, 24-54-32.