13:20, 17 мая 2020 года

На Ставрополье общественный транспорт работает в режиме повышенной готовности

На Ставрополье с 12 мая вновь заработали межмуниципальные автобусы. Пассажирам общественного транспорта напоминают, что с 18 мая в регионе действует масочный режим – теперь в автобусы и маршрутки не пустят без маски. Также необходимо использовать перчатки и дезинфицирующе средства, сообщили в краевом миндоре.

За соблюдением правил проследят перевозчики и специалисты ведомства. Также органы местного самоуправления продолжают следить за тем, как проходит дезинфекция транспортных средств, проверять работников вокзалов и водителей на наличие симптомов инфекционных заболеваний. Все сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Ставропольцам напоминают, что в период пандемии сокращён график движения пригородных электричек. Также отменён рейс «Ласточка» в направлении «Кисловодск – Минеральные Воды – Кисловодск».

Ограничено число рейсов и аэропортах края. На территории воздушных гаваней проверяют пассажиров, прибывших из других регионов, направляют их на двухнедельную изоляцию.

Под контролем ставропольского миндора находится и работа легковых такси. Перевозчики получают специальное разрешение для работы. С момента введения ограничений выдано 336 разрешений.