10:55, 16 мая 2020 года

Виктор Надеин: На Ставрополье акцию «Тележки добра» поддержали более 260 магазинов

Ставропольский край стал единственным регионом страны, где благотворительную акцию «Тележки добра» поддержали все города и районы. Проект организовали активисты Общероссийского народного Фронта около месяца назад.

Как рассказал сопредседатель ставропольского штаба ОНФ, депутат Думы края Виктор Надеин, помощь для нуждающихся жителей региона теперь собирают сразу в магазинах. Поддержать людей, попавших в нелегкую ситуацию в условиях пандемии, может любой желающий. Для этого что-то из продуктов длительного хранения нужно оставить в специальной корзинке или тележке.

Благодаря «Тележкам добра» активисты создали и передали малоимущим пенсионерам и инвалидам почти тысячу продуктовых наборов. Списки нуждающихся формируются через систему ОНФ_Помощь и местные администрации.

«Стандартных наборов, как вы понимаете, нет, но все находят свой адресат. Главными героями акции являются предприниматели, поддержавшие начинание, и рядовые граждане. Сочувствие и сострадание, стремление помочь ближнему всегда были отличительной чертой нашего народа», – говорит Виктор Надеин.