19:58, 15 мая 2020 года

В Пятигорске более 500 малообеспеченных пенсионеров получили молочные проднаборы

В Пятигорске 528 нуждающимся пенсионерам доставили молочные продукты ставропольского производителя ООО «Казьминский молочный комбинат». Завтра, 16 мая, малообеспеченным пожилым людям направят такое же количество проднаборов.

Напомним, что раздача продовольствия ведется в рамках благотворительной инициативы «Доброе сердце», которую поддержал губернатор Владимир Владимиров. Ее оператором является краевой Фонд социальной поддержки.

- В состав продуктовых наборов вошли молоко, сметана, творог, кефир, сливочное масло и сыр. На первом этапе на закупку продукции для жителей Пятигорска затрачено порядка 2,5 миллиона рублей средств жертвователей. После окончания предоставления помощи нуждающимся жителям Пятигорска раздача будет продолжена и в других территориях Ставрополья, - рассказал директор Фонда социальной поддержки населения края Сергей Трошин.

Начальник службы качества ООО «Казьминский молочный комбинат» Светлана Кукотина сообщила, что производитель готов и дальше принимать участие в благотворительной инициативе.

- Мы взяли на себя поставку в Фонд соцподдержки края молочной продукции со значительными скидками от оптовых цен, фасовку продукции в благотворительные наборы, доставку продукции в Пятигорск, - сказала она.

Добавим, что молочные продукты раздадут и малоимущим многодетным семьям, а также семьям, в которых ребенка воспитывает один родитель, семьям с детьми-инвалидами. В общей сложности это около 4,5 тысячи человек, состоящих на учете в органах соцзащиты.