14:11, 15 мая 2020 года

Учитель начальных классов Наталья Ганжа: Президентские меры поддержки - реальная помощь для людей

Новый президентский пакет мер господдержки в условиях пандемии коронавирусной инфекции воспринят людьми с большим одобрением. Своим мнением делится учитель начальных классов средней школы №1 села Александровского Наталья Ганжа:

- Мне как учителю и матери восьмилетнего ребенка особенно импонирует, сколь большое внимание уделено помощи семьям с детьми. Уже идут выплаты семьям с детьми до 3 лет, безработным гражданам на детей, на подходе – пособия детям в возрасте от 3 до 7 лет. И вот президентом принято еще одно не менее важное и своевременное решение о единовременной выплате всем детям от 3 до 16 лет по 10 тысяч рублей.

Многие сегодня нуждаются в такой поддержке. Особенно в многодетных семьях. А их на селе становится с каждым годом больше.

И не только. Не у всех родителей есть сегодня работа в силу непростой ситуации в экономике. А 10 тысяч — достойная сумма. На эти деньги можно, например, собрать ребенка в школу, купить новую форму, школьные принадлежности. Впереди лето и не за горами новый учебный год.

Увеличение максимального размера пособия по безработице до 12 130 рублей — также та мера, которая поможет семьям с детьми. Такие выплаты у нас уже идут.

Эти и другие меры — это реальная помощь, которая поможет людям пережить непростое время. И не только пережить. Мне нравится, что президент уже сегодня нацеливает россиян не только на слово «выжить». Глава государства призывает позаботиться о будущем развитии всех отраслей экономики и социальной сферы. В числе наиважнейших задач называется им развитие образовательной сферы. А это значит, что забота о детях проявляется многоплановая, с прицелом на будущее.