В Железноводске волонтёры нашли семью для бенгальского кота
В Железноводске зооволонтёры продолжают спасать бездомных животных в период пандемии. Этот добровольческий отряд на территории ставропольского курорта появился по инициативе главы города Евгения Моисеева.
Как рассказали в железноводской мэрии, активисты нашли голодного бенгальского кота в посёлке Иноземцево. Они начали его подкармливать, пока он не привык к людям. Затем, смогли доставить животное к ветеринару. Лидер местного зоодвижения Елена Капинос сообщила, что специалист обнаружил у кота язвочки на ушах.
«Параллельно искали котику новый дом, и вот буквально на днях он обрел новую семью», – говорит активистка.
Волонтёры утверждают, что им удаётся найти новый дом для маленьких котят и щенков. Со взрослыми животными ситуация сложнее, но и такие истории заканчиваются хорошо.

Домашний театр в Старомарьевке поставил спектакль по стихам бойца СВО
Дизайнер одежды из Ставрополя Виктория Прапорщикова: главное - вера в себя и своё дело

Главу Газпром трансгаз Ставрополь наградили медалью Ставропольской епархии

Владимир Владимиров: мы всегда стоим на стороне людей

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного








