20:59, 13 мая 2020 года

Политтехнолог: Открытость губернатора Ставрополья помогает решать проблемы на местах

Открытость губернатора Ставрополья, в том числе на его странице в Instagram, помогает главе региона оперативно реагировать на происходящее в крае. Такое мнение высказывают представители экспертно-аналитического центра «Юг».

В частности, политтехнолог Алёна Август указывает на ситуацию, возникшую накануне в психоневрологическом интернате Новоселицкого района. По её мнению, Владимир Владимиров оперативно поручил оказать помощь медикам и соцработникам учреждения, а также провести расследование.

Напомним, сотрудники интерната вместе со своими подопечными ушли на карантин из-за вспышки COVID-19. Но должного внимания от своего руководства они не получили и обратились за помощью к губернатору края, написав ему в директ Instagram-аккаунта. Владимир Владимиров отреагировал на сообщение практически сразу. По его поручению постояльцы соцучреждения были переведены в Солнечнодольскую участковую больницу, переоборудованную для работы с коронавирусом. А минтруда Ставрополья максимально быстро решило вопрос с дополнительными выплатами для сотрудников интерната.

Алёна Август обратила внимание на то, что истории форс-мажора неизбежно случаются, но только быстрая и публичная реакция властей предотвратит повторение таких случаев. Отдельно эксперт обозначила функцию Instagrama главы региона как способа обратной связи с гражданами.

«Стремиться к эффективной системе управления нужно через исправление ошибок на местах, а не заметания их под ковер. И это хорошо, когда купирование происшествий максимально опубличено. Что и сделал Владимир Владимиров», – сказала политолог.