14:37, 13 мая 2020 года

На поддержку неработающих ставропольцев выделили более 280 млн рублей

Ситуация на рынке труда Ставрополья обсуждалась на заседании координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Обсуждение провёл губернатор Владимир Владимиров.

– Ситуация на рынке труда должна находиться под постоянным контролем, а люди – должны знать о том, на какие меры поддержки они могут рассчитывать и как их получить, – отметил глава края.

С начала года на поддержку неработающих жителей власти региона направили более 280 миллионов рублей. В период пандемии центры занятости работают с гражданами в дистанционном режиме – для оформления пособий по безработице теперь не требуется личная явка. Его в максимальном размере получают сегодня свыше 4,8 тысячи ставропольцев. Это те люди, которые потеряли работу после 1 марта нынешнего года. Кроме того, данной категории граждан начисляют дополнительные выплаты на детей.

Работодатели Ставрополья продолжают сообщать о новых вакансиях в службы занятости. Сейчас региональный банк вакансий предлагает около 18,5 тысячи рабочих мест. А с начала 2020 года с его помощью работу нашли 6,5 тысячи граждан.