16:03, 13 мая 2020 года

Эксперт: Федеральные и краевые власти своевременно реагируют на вызовы времени

В России в условиях пандемии политические, организационные и финансовые решения принимаются быстро, с обоснованной реакцией на ситуацию. Это подтверждают последние адресные меры поддержки, которые 11 мая в своём обращении анонсировал Президент РФ Владимир Путин. Такое мнение озвучил директор Ставропольского филиала РАНХиГС, профессор Юрий Васильев.

«Прямая помощь, оказываемая государством, вселяет веру в то, что народ в коронавирусной беде не одинок и не брошен. Малый бизнес, самозанятые, семьи с детьми, просто обездоленные люди – все нашли себя в списках тех, о ком государство беспокоится и кому подставляет плечо», – сказал эксперт.

Под пристальным вниманием руководства страны и Ставропольского края по-прежнему находятся социальные и экономические процессы, указал профессор. В нашем регионе губернатор Владимир Владимиров оперативно оказал правовую помощь медикам и установил финансовое вознаграждение тем, кто принял на себя первый удар пандемии.

«Люди видят, что власти края принимают все возможные меры, чтобы постепенно запустить производственные цепочки, вернуть жизнь к нормальному ритму», – считает Юрий Васильев.